Главная » Информация » Порядок записи на прием к врачу, правила госпитализации

Порядок записи на прием к врачу и правила госпитализации

Правила записи на первичный прием, обследование, консультацию

Узкие специалисты работают по скользящему графику. Прием проводится по талонам. Талоны выдаются в регистратуре при наличие направления от участкового педиатра. Существует предварительная запись. Также талон можно получить через интернет по сайту http://www.omskzdrav.ru в разделе Запись на прием.

Документы необходимые для плановой госпитализации в БУЗОО "Областная детская клиническая больница"

Для плановой госпитализации в БУЗОО "ОДКБ" необходимо иметь:
1. Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня до госпитализации от участкового педиатра (срок годности 5 дней).
2. Сведения о прививках, о реакции Манту (справка или ксерокопия прививочного сертификата), в случае положительной реакции Манту - заключение фтизиатра;
3. Справку о санации полости рта
4. Результаты исследований:

-анализ кала на кишечную группу детям до 3-х лет и матерям по уходу (срок годности 14 дней со дня забора анализа)

-анализ крови на реакцию микропреципитации (микрореакцию) - с 12 лет, срок годности 6 месяцев.

-детям и подросткам, употребляющим наркотики - ИФА с суммарными антителами на сифилис и исследование крови на ВИЧ - срок годности 6 месяцев.

-анализ крови общий

-анализ мочи общий

-кал и соскоб на яйца гельминтов

-флюорография с 15 лет (срок годности 1 год)

Детям, поступающим в хирургические отделения на оперативное вмешательство-
все перечисленные справки, а также обследование на HsAg, антитела к ВГС (срок годности 3 месяца)

Детям, поступающим в психоневрологическое отделение-все перечисленные справки, а также:

-анализ кала на кишечную группу для всех возрастов и матерям по уходу за детьми до 3-х лет, срок годности 14 дней со дня забора анализа;

-анализ крови методом ИФА с суммарными антителами на сифилис для всех возрастов, срок годности 6 месяцев (вместо микрореакции).

-мазок на BL детям и матерям (срок годности 7 суток со дня забора)

Детям, поступающим в кардиоэндокринологическое (для кардиологических пациентов), гематологическое отделение, хирургическое отделение №1, №4 (для гинекологических пациентов) -все перечисленные справки, а также:

-анализ крови на ИФА с суммарными антителами на сифилис для всех возрастов, срок годности 6 месяцев (вместо микрореакции).

Матерям по уходу за детьми в БУЗОО "ОДКБ"

-кровь на микропреципитацию (микрореакцию), срок годности 6 месяцев

-флюорография срок годности 1 год

По уходу за ребенком до 3-х лет кал на кишечную группу (срок годности 14 дней со дня забора анализа)

Сведения о прививках против дифтерии (все возраста) и кори (до 35-ти лет) (справка или ксерокопия прививочного сертификата)

При обращении в консультативную поликлинику

-Направление от педиатра к специалисту ОДКБ с результатами обследований по профилю, талон на прием или предварительная запись

-Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными от участкового педиатра (срок годности 5 дней)

-Ксерокопия прививочного сертификата

-Страховой полис и его ксерокопия

-Детям с 12 лет - реакция микропреципитации (микрореакция), срок годности 6 месяцев

-Флюорография с 15 лет, срок годности 1 год

При госпитализации в стационар и обращении в консультативную поликлинику:

Родителям иметь паспорт, юридическим представителям (опекунам и усыновителям) - удостоверения.

-Родственникам, находящимся с ребенком (тети, бабушки и т.д.) - доверенность.

-Страховой полис и его ксерокопию

Новорожденным при поступлении в стационар:
-анализ крови методом ИФА с суммарными антителами на сифилис

-новорожденным от матерей, больных сифилисом или при наличии положительных серологических реакций у матерей ранее болевших сифилисом и не получивших профилактическое лечение

-новорожденным с подозрением на внутриутробные инфекции и родившиеся от матерей, не обследованных во время беременности

-всем детям, родившимся от матерей, не обследованных во время беременности

Нормативные документы:
1. СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" пункт 9.4 раздела I
2. Постановление МЗ Омской области № 13 от 31.07.2008 года "О мерах по стабилизации заболеваемости сифилисом и гонореей в Омской области"
3. СП 3.1.958-00 "Профилактика вирусных гепатитов. Общие требования к эпидемиологическому надзору за вирусными гепатитами".
4. СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период". П.4.4.

644020, г. Омск, пр. К.Маркса, д.80
тел/факс:+7 (3812) 41-63-10
приемная:+7 (3812) 41-63-10
e-mail:buzoodgp6@mail.ru