Как омолодить кожу: все, что вы должны знать о лазерной шлифовке

Лазерная шлифовка кожи — одна из наиболее популярных процедур в области косметологии и пластической хирургии. Ее преимущество заключается в гарантированном результате, который не только визуально омолаживает кожу, но и устраняет ее недостатки. Как проводится данная процедура, какие проблемы она помогает решить, и сколько времени требуется на восстановление? Обо всем этом расскажет наш веб-сайт.

Кто подходит для процедуры?

Если у вас имеются тонкие морщины, неглубокие шрамы или рубцы после акне, неровная текстура кожи или потеря упругости, высокая пигментация, то лазерная шлифовка кожи может быть решением.

Однако, если у вас есть воспалительные высыпания на коже или ваша кожа стареющая с множеством проблем (глубокие морщины, птоз кожи), вероятнее всего, вам откажут в данной косметологической услуге и порекомендуют другой способ омоложения.

Отказ от проведения процедуры шлифовки возможен у пациентов с очень темным цветом кожи, склонных к образованию рубцов, страдающих аутоиммунными заболеваниями, при которых процедура может усугубить состояние организма.

Также вероятность отказа высока у пациентов, принимавших препараты на основе изотретиноина в течение последних 12 месяцев (например, для лечения акне).

Какие бывают виды лазеров?

Какими бывают лазеры?

Существуют два основных типа лазеров, которые могут применяться дерматологом в процедурах: абляционные и неабляционные. Кроме того, существует третий тип лазера, именуемый Fraxel, который может использоваться как для абляционных, так и для неабляционных процедур.

Все лазеры работают на основе тепловой энергии, стимулируя процесс образования коллагена в глубоких слоях кожи пациента. Коллаген способствует уплотнению и упругости кожи, делая ее более молодой и свежей.

Основное различие между работой лазеров заключается в том, что некоторые из них удаляют (то есть шлифуют) верхний слой кожи, устраняя мертвые клетки и другие дефекты, в то время как другие просто стимулируют коллаген.